www.becedki-spb.ru
 

скидки спб

реклама

вступление в СРО

Варианты туалетов на даче

На даче обязательно должен присутствовать туалет, это необходимый элемент. Наиболее распространенный вариант – это обычная выгребная яма. Конечно, имеются и другие форматы, к примеру, пудр-клозет или биотуалет. Рассмотрим первый вариант.

Прежде чем начать строительство туалета на даче, с наличием выгребной ямой, требуется учесть все необходимые санитарные нормы размещения такого туалета. Он должен находиться чуть в стороне от жилья, водозаборников, от колодца и прочих объектов жизнеобеспечения. Контрольным расстоянием будет дистанция свыше 12 метров. Определив место, выкапываем котлован, предназначенный для выгребной ямы. Параметры ямы стоит увязывать с режимом вашего пребывания на этом участке, числом посетителей данного строения. Такие нюансы требуется уточнить сразу, чтобы вызывать ассенизаторов хотя бы 1 раз в год.

Было бы идеально выложить яму кирпичом, а стенки залить бетоном. Тогда это предотвратит возможность проникания отходов в воды грунта. Тогда кладка кирпича, бетон обязательно должны быть подняты относительно уровня поверхности земли примерно до границ пола туалета.
Создавая на даче туалет по представленному варианту, необходимо формировать определенный стиль подобного сооружения. Необходимо продумать момент с естественной вентиляцией, к тому же туалет должен быть теплым и устойчивым. В виду того, что мы самостоятельно строим туалет по упрощенному варианту, то в качестве строительного материала берем древесину.

Бруски заготавливаем для изготовления каркаса, а доски - для обустройства стен, фанера и ДСП пригодятся для внутренней отделки помещения, пенопласт нужен для утепления, вот шифер будет установлен на крышу. Еще понадобятся петли, шиферные гвозди, гвозди, саморезы – это все для крепежа конструкции. Необходимый материал, его размеры можно прикинуть самостоятельно, все зависит от габаритов строения.

Обустройство туалета начинаем с каркаса, габариты внешние рассчитываем по месту. Для устойчивости сооружения заглубим брусья каркаса вертикально на глубину, не превышающую 0,5 метра, заранее стоит это уточнить при заготовке и разметке брусьев каркаса. Требуется создавать каркас жестким.

При этом поперечные брусья не должны превышать расстояния более одного метра. Создав каркас, с внешней стороны обшиваем досками. Подойдет для пола доска «сороковка», утепляем внутреннюю часть пенопластом, уже обшиваем для отделки фанерой, монтируем «очко», закрепляем дверь. Мастерим крышу туалета из шифера, уклон должен быть в тыльную сторону.

Необходимо решить вопрос с вентиляцией, здесь масса различных вариантов. Можно обеспечить лишь естественной вентиляцией, то есть оставить одно отверстие сверху, а второе снизу. По занавес, сооружение красим - туалет готов. Шикарно еще будет выглядеть мраморная плитка, выложенная дорожкой к туалету.

 

 
« Пред.   След. »
"Беседки Спб"
Санкт-Петербург
м. Балтийская
8(812)928-24-88
8(812)325-74-88
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

строительство беседок, цены, фото
недорогое строительство беседок на дачу под ключ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

академия сайтов | вызов Деда Мороза на дом

SPDK.RU © 2001-2018 Авторское создание элитных сайтов - AkademiyaSaitov.RU | Сематическое продвижение сайтоа поисковое системное - 9990939.ru отзывы